Мәзірді көрсету Іздестіру
БАҚ біз туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

You are here

Қоғамдық қабылдау

Құрметті Инвестициялар және даму министрлігінің арнайы интернет-ресурсының пайдаланушылары! Бұл жерде өздеріңіздің сұрақтарыңызды қоя аласыздар!

Кему бойынша іріктеуСұрақтарУақыт
3257Здравствуйте! Уже два дня мы не можем вам отправить письмо на электронный адрес comprom.miid.gov.kz/comprom.miid.сov.kz Хотели бы узнать почему? Может адрес не правильно указан? Жауап28.11.2019 - 11:28
3254Добрый день! Прошу дать пояснения какие учебные заведения и какими разрешительными документами должны обладать учебные заведения чтоб иметь право обучать по специальности ремонт и монтаж приборов безопасности грузоподъёмных механизмов. Спасибо! Жауап27.11.2019 - 21:43
3253Здравствуйте! Разъясните пожалуйста какое учебное заведение и какие разрешительные документы должны быть у учебного заведения чтобы оно могло обучать по специальности - ремонт, наладка приборов безопасности и ограничителей грузоподъёмных механизмов? Жауап27.11.2019 - 08:43
3252Добрый день. В соответствии с правилами обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих работы по переработке твердых полезных ископаемых, утвержденными приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 348, п.49, 7) Предохранительные пояса и страховочные канаты при эксплуатации испытываются на статистическую нагрузку 2250 кН в течение 5 минут не реже одного раза в 6 месяцев и имеют клеймо о дате последнего испытания. Однако в ГОСТ Р 50849-96 ПОЯСА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ имеется заметка, пояса, подвергшиеся испытаниям, отправке потребителю не подлежат. А также в инструкции по эксплуатации предохранительных поясов, паспортом указана, что проводиться визуальный контроль. Вопрос: Просим Вас пояснить каким нормативным документом руководствоваться при эксплуатации предохранительных поясов, так как требования правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих работы по переработке твердых полезных ископаемых противоречат указаниям в документации от завода изготовителя предохранительных поясов. Жауап27.11.2019 - 07:44
3251Здравствуйте! У меня такой вот вопрос??? Я Летал С Казахстана в Беларусь, у меня были 2 раза проблемы с МАУ по их ней 100% вине документы у меня все сохранены они даже не ИЗВИНИЛИСЬ . Я БЫ ХОТЕЛ , ЧТОБЫ ВЫ РАЗОБРАЛИСЬ И ПРИНЯЛИ МЕРЫ. БЛАГОДАРЮ !!! Жауап26.11.2019 - 16:20
3250Здравствуйте,у меня ТОО по ремонту грузоподъёмных механизмов (кранов),подлежит ли моё предприятие лицензированию,если да то к какому виду деятельности,а если нет, то на что опираться официально? Жауап26.11.2019 - 09:13
3249Ответ: Требования о наличии квалификации «Промышленный альпинизм к аттестованным экспертам по техническому обследованию надежности и устойчивости зданий и сооружений на технически и технологически сложных объектах первого и второго уровней ответственности» государственными нормативами в области архитектуры, градостроительства и строительства не регламентируются. Вместе с тем, документы, подтверждающие профессиональную квалификацию работников потенциального поставщика, определяются приложениями 5, 5-1 и 6 к Конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648. Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за ответ, про то, что документы, подтверждающие профессиональную квалификацию работников потенциального поставщика, определяются приложениями 5, 5-1 и 6 к Конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648., это понятно, спасибо, но меня интересуют недропользователи, заказчик – недропользователь. Заказчик – недропользователь, проводящий закупку по Правилам приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года № 355 (далее – Правила), меня интересуют, что у заказчика – недропользователя в Правилах закупок ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗОЙ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ РАБОТНИКОВ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА? Я задавала Вам вопрос за №3227, №3243, и снова прошу Вас дать разъяснение правомерны ли ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА в технической спецификации конкурсной документации к потенциальным поставщикам, О НАЛИЧИИ КВАЛИФИКАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИЗМ К АТТЕСТОВАННЫМ ЭКСПЕРТАМ по техническому обследованию надежности и устойчивости зданий и сооружений на технически и технологически сложных объектах первого и второго уровней ответственности? Прошу Вас дать полный ответ, для того чтобы предоставить Ваш ответ заказчику – недропользователю, НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАПРОСОВ ЗАКАЗЧИКА в технической спецификации конкурсной документации к потенциальным поставщикам, С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗОЙ ГОСУДАРСТВА РК по выше заданному вопросу. С уважением, Евгения. Жауап25.11.2019 - 21:26
3248Уважаемый господин министр! Прошу Вас разъяснить следующий вопрос: - при эксплуатации ГПМ были выявлены недостатки конструкции кранов, приводящие в возникновению дефектов в одних и тех же узлах однотипных кранов. - может ли завод-изготовитель ГПМ разрабатывать проекты устранения данных несоответствий (ведь завод разрабатывает проекты на изготовление ГПМ), или все поручается экспертной организации? С уважением Евгений Дорогобид. Жауап25.11.2019 - 08:43
3247Добрый день, Мы понимаем, что статья 590, раздела 34 «Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденные Приказом Министра энергетики Республики Казахстан № 222 от 19 марта, 2015, предназначена для предотвращения случайного прикосновения оборудования с ЛЭП, находящейся под напряжением. Если мини-экскаватор, при его полном выдвижении стрелы вверх, физически не может превысить допустимые расстояния, указанные в Таблице 1 Приложения 2, а значит соответствует цели данного раздела, можно ли его использовать для земляной работы под ЛЭП, находящиеся под напряжением? С уважением Самал Жауап22.11.2019 - 12:38
3246Добрый день! Прошу дать разъяснения каким нормативным документом регламентируется структура формирования наименования объектов проектирования. СН РК 1.02.-03-2011 устанавливает порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной (проектно-сметной) документации. По формированию структуры наименования объектов проектирования никаких четких рекомендаций нет, то что указано в приложении Б, можно интерпретировать по разному. Например, как будет правильно "АО "УМЗ". Южная площадка. Здание №57. Печь ЭЛП-800. Система охлаждения. Установка приборов контроля и регулирования температуры воды. Техперевооружение". ИЛИ "Здание №57. Техперевооружение системы охлаждения печи ЭЛП-800. Установка приборов контроля и регулирования температуры воды. АО "УМЗ". Южная площадка". Заранее спасибо. С уважением. Жауап21.11.2019 - 17:01
© 2019

Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

Халықаралық экономикалық интеграция департаменті